Екатеринбургские автомобилисты останутся без парковки на Площади 1905 года

На четыре дня.

В полночь 6 мая 2016 года в Екатеринбурге закроют парковку на Площади 1905 года. Как говорится в постановлении мэрии, стоянку вернут автомобилистам после завершения торжественных мероприятий в честь Дня Победы. 

На время празднования 9 Мая будет перекрыт и ряд улиц в центре города и других районах, передает "Уралинформбюро". 8 мая с 9.30 до 11.00 состоится возложение цветов к памятнику Георгию Жукову. Из-за этого будут недоступны для проезда нечетная сторона проспекта Ленина от Восточной до Луначарского, а также улицы Бажова и Кузнечная от Первомайской до Малышева. В 22.00 временные знаки выставят на Пушкина от Малышева до Ленина. Их уберут только в 2.00 10 мая.  

9 мая в 6.00 и до окончания праздника будут перекрыты проспект Ленина от Московской до Карла Либкнехта, улицы 8 Марта от Бориса Ельцина до Ленина, Бориса Ельцина от Челюскинцев до 8 Марта, Толмачева от Ленина до Николая Никонова и Маршала Жукова от Челюскинцев до Ленина.

Из-за эстафеты "Великая Победа" с 9.30 до 14.30 9 мая екатеринбуржцы не смогут проехать по проспекту Ленина от Восточной до Гагарина и по Гагарина от Академической до Малышева.

На время легкоатлетических забегов 9 мая будут закрыты Грибоедова от переулка Углового до улицы Торговой (с 10.00 до 12.00), Бисертская от Молотобойцев до моста через реку Патрушиху (с 10.00 до 11.30) и Ильича от Победы до Орджоникидзе, а также Орджоникидзе от 40-летия Октября до площади Первой Пятилетки (с 11.00 до 12.30).

С 19.00 9 мая до окончания праздника будут заблокированы 8 Марта от Куйбышева до Малышева, Карла Либкнехта от Шевченко до Малышева, Малышева от Розы Люксембург до Московской и Радищева от Московской до 8 Марта. С 19.30 до конца праздника будет недоступна Машиностроителей от Ильича до Красных Партизан.

В День Победы в Екатеринбурге общественный транспорт будет работать на час дольше - до часа ночи. После фейерверка горожане смогут уехать по домам на общественном транспорте. Он будет ждать пассажиров на остановках в центре. 

Ранее по теме:
После салюта 9 Мая екатеринбуржцев развезут на общественном транспорте

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное