"Сеалекс" и "Али капс" исчезнут с аптечных прилавков

"Чисткой" займется Роспотребнадзор. 

Роспотребнадзор начал изымать из аптек одни из самых продаваемых биологических добавок для мужской потенции "Сеалекс" и "Али капс". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, ранее в продаже были обнаружены фальсифицированные партии этих препаратов, содержавшие тадалафил, который в России является рецептурным лекарственным средством.

Роспотребнадзор дал указания территориальным органам усилить контроль за производством и продажей биологических добавок, а также изъять из оборота фальсифицированную продукцию.

В сообщении ведомства также отмечается, что в Казахстане у производителя добавок отозвали регистрацию. На основании этого документа БАД продавались на территории Евразийского экономического союза.

Президент компании-производителя РИА "Панда" Дмитрий Дергачев об отзыве документа узнал накануне утром от своих дистрибуторов в Казахстане. "Официальных уведомлений мы не получали, по запросу их тоже не предоставили, об изъятии продукции из аптек нам пока не сообщили", - цитирует Д.Дергачева "Коммерсантъ".  

По его мнению, сложившаяся ситуация является элементом конкурентной войны на рынке БАД.