Екатеринбургу поставили "хорошо" за подготовку к ЧМ-2018

Как Казани и Москве.

Уральская столица получила высокую оценку за уровень подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году на заседании рабочей группы оперативного штаба с участием FIFA, сообщил журналистам министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. По словам чиновника, замечаний к ходу работ в городе сейчас практически нет. Оценку "хорошо" вместе с Екатеринбургом поставили Казани и Москве, передает "Уралинформбюро".

В 2016 году в уральской столице к построенному стадиону "Уралмаш" и терминалу Кольцово добавится и новый водовод длиной 900 метров в районе ВИЗа.

В мае функционеры Международной федерации по футболу соберут представителей городов-участников ЧМ на учебу по вопросам безопасности и подготовки волонтеров. Во время спортивных мероприятий на екатеринбургском стадионе будет работать видеосистема распознавания лиц. С помощью нее можно будет разглядеть буйных фанатов. Необходимыми базами будут располагать как стадионы, так и силовые структуры. 

По-прежнему остается открытым вопрос переноса СИЗО из центра города. Сейчас в районе Камышлова строится учреждение, и не исключено, что именно туда будут переведены арестованные. 

Стоит добавить, что в Екатеринбурге состоятся четыре матча мундиаля: 15, 22, 25 и 28 июня 2018 года.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018