Сотрудники Энергосбытовой компании "Восток" поздравили ветеранов с Днем Победы

И вручили им продуктовые наборы.

Сотрудники АО "ЭК "Восток" поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Кургане и Шадринске, с Днем Победы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, в ходе плановых проверок приборов учета энергии участников Великой Отечественной войны поблагодарили за вклад в Великую Победу, им пожелали здоровья и долгих лет жизни. Ветеранам вручили энергосберегающие лампы и продуктовые наборы от ЭК "Восток".

Не осталось без внимания энергетиков и подрастающее поколение. Для учеников из подшефной ЭК "Восток" коррекционной общеобразовательной школы №8 была организована экскурсия по местам боевой славы Кургана. Школьники возложили цветы к Вечному огню и к памятнику лыжникам 32-го запасного лыжного полка. Дети побывали в Парке Победы, где для них была организована военно-полевая кухня. Также учащиеся посетили музей-экспозицию "Аллея славы", в котором представлена экспозиция, посвященная ковавшим победу в Великой Отечественной войне на полях сражений и в тылу.

По признаниям школьников, экскурсия получилась очень интересной, насыщенной и познавательной, они почерпнули для себя много нового о зауральских героях и местах, увековечивших память о них.

8 мая сотрудники АО "ЭК "Восток" на торжественной церемонии к Дню Победы почтили память солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны, возложив венки и цветы к Вечному огню Мемориала славы.