Обустройством парка у "Дирижабля" в Екатеринбурге займутся летом

Готово новое техзадание.

Работы по благоустройству парка у екатеринбургского ТЦ "Дирижабль" могут начаться уже этим летом. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, в департаменте архитектуры подготовили новый вариант техзадания.

Ранее вопрос поднимался на публичных слушаниях. Горожане выступили за строительство летнего амфитеатра, обустройство площадки для детей с ограниченными возможностями, аллеи почетных граждан Чкаловского района и установку памятника легендарному летчику Валерию Чкалову.

Нерешенным остается вопрос возведения фонтана. Как отметили в мэрии, для этого потребуется проложить подземные коммуникации, что может нарушить озеленение.

Общественные туалеты разместятся в здании ТЦ "Дирижабль", вход в них планируется оборудовать с улицы. В парке будут сохранены привычные для горожан маршруты и появится Wi-Fi.

Стоит отметить, что ранее члены Градостроительного совета Екатеринбурга раскритиковали два предложенных застройщиком варианта благоустройства парка. Новый проект будет разработан на основе предложенного техзадания и рассмотрен на заседании Градсовета.

Ранее по теме:
Екатеринбуржцы "заказали" фонтан на Ботанике
Проект екатеринбургского парка на Ботанике отправили в урну