В Екатеринбурге перекроили схему движения трамваев

На лето.

Летом в Екатеринбурге из-за перекладки сетей изменится схема движения трамваев. С 10 июня по 20 июня вагоны маршрутов №№5, 10, 15, 26, 27, 32 и "А" не будут ходить по Московской от остановки "Площадь Коммунаров" до остановки "Московская". Электротранспорт поедет по Челюскинцев и Радищева.

В период с 10 июня по 27 июня отменят движение трамваев №№2, 6, 13, 15, 18, 26, 27 и "А" по проспекту Ленина от "Площади Коммунаров" до "Оперного театра". Они будут двигаться также по Челюскинцев и Радищева.

С 27 июня по 4 июля трамваи №№2, 3, 5, 6, 7, 10, 18, 21, 23, 27, 32 и "А", не будут следовать по Верх-Исетскому бульвару, Московской и Челюскинцев от остановки "Кирова" до остановки "Челюскинцев". Вагоны пустят по Московской, Радищева, Луначарского и Ленина.

Ремонт проспекта Ленина дорожники отложили. Вместо 10 мая ОАО "Трест Уралтрансспецстрой" приступит к работам на нечетной стороне на участке от Московской до Репина 16 мая. Обновят проезжую часть не к 9 июня, а к 1 июля.

С 10 июня по 1 августа новый асфальт будут укладывать на четной стороне Ленина от Репина до Московской и от Московской до Шейнкмана, а также на нечетной стороне проспекта от Шейнкмана до Московской и на четной стороне Московской от Ленина до Попова.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, в течение 10 июня - 10 августа дорожники перекроют нечетную сторону Московской от Ленина до Попова. А с 10 июня по 15 августа будет заблокирована нечетная сторона Московской от Ленина до дома №1. Объехать этот участок можно будет по Шейнкмана, Московской, Репина, Попова, переулку Пестеревскому и Верх-Исетскому бульвару.

На время работ улицы Попова, Шейнкмана и переулок Пестеревский сделают односторонними.

Еще в сюжете: Дорожный штопор