Тюменец погиб во время спецоперации в Дагестане

Еще двое его сослуживцев ранены.

Сотрудник СОБР УМВД РФ по Тюменской области Виктор Тимофеев погиб в ходе спецоперации по ликвидации вооруженных преступников в Дагестане. Двое его сослуживцев получили ранения.

Спецоперация в Дербенте в пятиэтажке на улице Крепостной, 1 развернулась днем 14 мая 2016 года. Силовики штурмовали квартиру №25. Там находился местный житель Байрамали Абасов, подозреваемый в убийстве отца экс-мэра Дербента Гаджиахмеда Казиахмедова. Он бросил гранату и открыл стрельбу по полицейским. Его удалось нейтрализовать. Вместе с ним были ликвидированы еще трое боевиков. Во время штурма погибли два полицейских, 15 человек ранены.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области, погибший тюменец начал службу в региональной полиции в 2006 году с должности милиционера-бойца оперативного взвода оперативной роты ОМОН. В августе 2012 года Виктор Тимофеев был назначен оперуполномоченным третьего боевого отделения СОБР.

За период службы капитан полиции не раз ездил в служебные командировки в Северо-Кавказский регион для проведения антитеррористических операций по ликвидации бандформирований. Он получил награды "Участник боевых действий на Северном Кавказе", "Ветеран боевых действий", "За доблесть в службе", "За боевое содружество", а также стал "Отличником милиции".

Еще в сюжете: Долг Родине