В Екатеринбурге воспитатель ударила ребенка по лицу

И разбила губу.

В Екатеринбурге проводится проверка в детсаду №446 - родители обвиняют воспитателя в распускании рук. По их словам, инцидент произошел 12 мая 2016 года - 5-летний мальчик пожаловался родителям, что воспитатель ударила его по лицу и разбила губу за то, что он произнес плохое слово.

Возмущенный отец обратился к директору садика, а затем в полицию и общественный фонд "Уральский родительский комитет". Его президент Евгений Жабреев придал делу широкую огласку и обратился к областному прокурору Сергею Охлопкову, а также уполномоченному по правам ребенка Игорю Морокову.

"Буквально на следующий день, 13 мая, к нам в детсад пришли дознаватели Орджоникидзевского района, они начали проверку всех обстоятельств дела", - рассказала "Уралинформбюро" директор МДОУ №446 Татьяна Салимова.

По ее словам, о факте избиения она узнала вечером от родителей ребенка. Сам малыш ей не жаловался, а на его лице не было никаких следов побоев, тем более крови.

Администрация садика проводит внутреннюю проверку, воспитатель временно отстранена от работы.

В Уральском родительском комитете считают, что руководители МДОУ №446 знали о произошедшем и теперь умышленно пытаются сгладить конфликт, чтобы уйти от ответственности. Со слов отца ребенка, сын и раньше жаловался на жестокое обращение.

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное