Кризис не помеха: за переезд екатеринбургского зоопарка взялись депутаты

Пока на словах.

Екатеринбург не собирается отказываться от идеи переезда зоопарка на окраину города. Вопрос о строительстве дополнительной площадки рядом с международным выставочным центром "Екатеринбург-ЭКСПО" обсуждается муниципальными властями с руководством учреждения и инвесторами, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии. Накануне в зверинце провели выездное заседание депутаты гордумы.

Предполагаемая территория для размещения зоопарка в 15 раз больше нынешней. Там смогут поселиться крупные животные, например, парнокопытные и жирафы. Кроме того, идет речь об обустройстве океанариума. Однако говорить о скором расширении зоопарка пока не приходится. Дело в том, что требований к территории для размещения животных очень много. Приступать к разработке проекта можно будет только после того, как пройдут все согласования.

В этом году силы будут брошены на развитие основной площадки на улице Мамина-Сибиряка. Планируется завершить ремонт вольера белых медведей, начать работы по монтажу пандуса к павильону слона и реконструкции вольера для хищников.

Актуальное