Екатеринбуржцы отметят День защиты детей вместе с газовиками

Для юных участников организуют конкурсы и игры.

1 июня 2016 года в 18.00 в уральской столице на площадке дома №71 по улице Амундсена состоится праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей. Организаторами выступят ПАО "Екатеринбурггаз" и управляющая компания "Стандарт".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Екатеринбурггаза", участников праздника ждут викторина, конкурсы, игры и призы. В гости к детям придут Пеппи Длинный Чулок и Незнайка, а два гигантских трансформера Оптимус Прайм и Бамблби устроят шоу с зажигательными танцами. Все желающие смогут сделать аквагрим.

Во время праздника пройдет награждение победителей конкурса детских рисунков "Безопасный газ – для нас!", направленного на профилактику безопасности при пользовании газом в быту. Конкурс среди детей от 3 до 15 лет проводился весной 2016 года. В своих работах юные художники должны были отразить тему безопасного обращения с газовыми приборами.

В прошлом году конкурс детских рисунков проходил в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Взаимодействие "Екатеринбурггаза" и УК "Верх-Исетская" по профилактике газовой безопасности тогда получило высочайшую оценку и было признано эффективным. Данный формат активности администрация Екатеринбурга рекомендовала к проведению во всех районах мегаполиса. Руководство УК "Стандарт" поддержало проект и подхватило эстафетную палочку.

Актуальное