Екатеринбуржцы отвернулись от Греции из-за хаоса с визами

Первый рейс туда пришлось отменить.

Спрос на Грецию, которая должна была стать заменой Турции и Египту, среди екатеринбуржцев упал. Туристов отпугивают проблемы с визами, которые возникают то тут, то там. Первые срывы отпусков россиян были зафиксированы в апреле, потом коллапс случился в майские праздники, а в минувшие выходные туристы не смогли вылететь из Самары.

Это напугало отпускников. В результате, как рассказал "Уралинформбюро" директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, первый рейс из Екатеринбурга на Родос, намеченный на конец мая, был отменен. "Люди полетят либо через Москву, либо позже. Это будут решать индивидуально", - пояснил он.

По его словам, Греция нацелилась стать заменой Турции и Египту, подготовив специальные турпакеты "все включено", однако к наплыву россиян оказалась не готова.

"Нам обещали в Москве, что проблема будет решена, что наняты дополнительные кадры, работают в субботу. Но мы видим, что сложности остались. Думаю, что в этот летний сезон проблема периодически будет возникать", - считает М.Мальцев.