В Златоусте оскандалившаяся учительница "сеет раздор"

Между родителями.

История с оскандалившейся учительницей в Златоусте получила продолжение. Часть родителей первоклассников пишут письма в надзорные органы города и области, требуя тщательного расследования фактов грубого обращения классного руководителя Татьяны Порсевой с учениками. Другие просят оставить педагога в покое.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сейчас одно из обращений на имя главы ведомства Александра Кондратьева находится в надзорном органе Златоуста. Известно, что под документом подписались 14 родителей первоклассников.

"К нам на областной уровень обращение с требованием начать расследование пока не приходило. Как известно, в классе педагога Т.Порсевой - 26 детей. Родители 14 школьников считают, что учительницу нужно наказать, другая часть родительского коллектива требует прекратить третировать педагога", - пояснила пресс-секретарь областной прокуратуры Наталья Мамаева.

После получения обращения будет инициирована проверка указанных в письме фактов.

Скандал в Златоусте разгорелся после анонимной жалобы родителей первоклассников в прокуратуру. Проверка подтвердила, что классный руководитель оказывала на учеников не только психологическое, но и физическое воздействие.

2 мая в отношении учителя было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником образовательного организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними). Однако несколько дней спустя прокуратура Челябинской области закрыла уголовное дело.

В надзорном органе тогда пояснили, что ознакомились с материалами и не нашли оснований для уголовного преследования.