Пожар оставил без крова свердловчанку с тремя детьми

Чиновники во временном жилье отказали.

Многодетная мать из поселка Прохладный в Белоярском городском округе после пожара осталась без крова. Как рассказала "Уралинформбюро" пострадавшая Наталья Чибанова, она с тремя сыновьями 3, 10 и 13 лет вынуждена ютиться у знакомых.

"Я была в администрации, нам в жилье отказали. У нас сгорело абсолютно все. Нужна не только крыша над головой, но и детские вещи", - обратилась за помощью Наталья (ее телефон - 8 952 731 47 07).

Как пояснила "Уралинформбюро" замглавы администрации городского округа по социальным вопросам Елена Юрлова, в муниципалитете - проблема с временным жильем. Маневренного фонда в поселке нет. Тем не менее от пострадавшей ждут письменного заявления. После его получения вопрос с временным жильем будет решаться, пообещала Елена Юрлова.

"Но, конечно, это все делается не за один день", - отметила чиновница.

Пожар в Прохладном произошел 24 мая 2016 года. Вспыхнули надворные постройки, с них огонь моментально перекинулся на два жилых дома. Бараки выгорели практически полностью. Жилья лишились четыре семьи. Труднее всех приходится многодетной матери, остальным есть куда пойти, уточнили в администрации.

Стоит добавить, что недавно подобная трагедия произошла и в многодетной семье из Екатеринбурга, у которых 10 мая сгорел двухэтажный дом. Строить новый не на что.

Ранее по теме:
Вся жизнь сгорела за 10 минут
Под Екатеринбургом полыхали два дома

Актуальное