Школьники Верхней Салды освоили "Авиацию от А до Я"

По программе Boeing.

150 старшеклассников Верхней Салды стали участниками программы "Авиация от А до Я". Ее разработала "Boeing Russia, Inc" совместно с общественной организацией Junior Achievement Russia ("Достижения молодых").

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации "ВСМПО-Ависма", на открытом уроке школьникам рассказали о самых выдающихся фактах истории становления гражданской авиации и пионерах отрасли.

"Юные салдинцы с удивлением узнали о том, что в некоторых летательных аппаратах пассажирские кресла располагались в крыле, что на реактивные двигатели самолеты перешли в 1948 году. Заинтересовал их и тот факт, что в Сиэтле, где расположена штаб-квартира Boeing, установлен памятник легендарному русскому летчику Валерию Чкалову", – говорится в сообщении компании.

Заключительная часть программы была посвящена 100-летию со дня основания компании Boeing, которое отмечается в этом году.

Выбор Верхней Салды для проведения программы "Авиация от А до Я" не случаен. В этом городе корпорация "ВСМПО-Ависма" производит уникальную титановую продукцию, которая поставляется подразделению американской корпорации Boeing (Boeing Commercial Airplanes) для строительства пассажирских самолетов. Уральское предприятие обеспечивает более трети потребности компании в титане. В Верхней Салде работает и совместное с "ВСМПО-Ависма" предприятие Ural Boeing Manufacturing, основанное в 2009 году.

Актуальное