Юные свердловчане записываются в волонтеры мундиаля

Поступило несколько десятков заявок.

Свердловская область одновременно с 11 регионами страны объявила набор волонтеров для проведения матчей Чемпионата мира по футболу.

В Москве кампанию по отбору добровольцев запустил Владимир Путин. На Среднем Урале символическую кнопку нажали представители руководства области, Екатеринбурга и вузов, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора.

По словам областного вице-премьера и куратора мундиаля Сергея Швиндта, с открытием волонтерского центра стартовал новый этап подготовки региона к чемпионату. "Приятно, что именно наша молодежь будет выполнять миссию гостеприимства, организации встреч, создания хорошего настроения. Уверен, что уральские волонтеры будут лучшими", - сказал он.

В первый же день поступило несколько десятков заявок. Так, девятиклассница Ольга Косачева уверена, что ее коммуникабельность, хорошее знание английского и любовь к футболу обеспечат ей место в команде.

Кандидатов регистрируют на официальном сайте FIFA и в волонтерском центре в течение всего года. Зачислять в отряд будут по результатам теста и собеседования. Следующая стадия - обучение.

Актуальное