Поставщики грозят банкротством совладелице "Семи пятниц"

Сеть алкомаркетов атакуют со всех сторон.

Московский поставщик алкоголя "Альтаир Групп" требует признать банкротом совладелицу сети магазинов "Семь пятниц" Светлану Чамовских. Заявление в Арбитражный суд Свердловской области поступило 31 мая 2016 года, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что в тот же день арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Владимир и компания", которому подконтрольна сеть алкомаркетов. Дистрибьютор "АгросЭко М", которому свердловская компания задолжала более 2 миллионов рублей, отозвал заявление. В числе кредиторов, заявивших свои требования, было и ООО "Альтаир Групп".

Поставщики стали предпринимать попытки обанкротить "Семь пятниц" еще в прошлом году. В суд обращались ОАО "Росспиртпром" и ООО "ГИФТ". В первом случае заявление было возвращено из-за неточностей, а во втором истец сам отказался от требований.

Последний иск о банкротстве ООО "Владимир и компания" был принят судом 12 мая 2016 года от ООО "Комбинат пищевых производств "Ставропольский". Следующее заседание по делу назначено на 7 июня.