Капремонт домов в Нефтеюганске ускорится

Если пересмотрят сроки согласования документов.

В Нефтеюганске могут пересмотреть сроки согласования документов для капитального ремонта жилого фонда. Такое предложение озвучили подрядчики на профильном совещании при главе администрации города, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городской думы.

В заседании приняли участие представители Югорского фонда капремонта, департамента ЖКХ, управляющих компаний и общественных организаций.

Стоит отметить, что Нефтеюганск находится в тройке лидеров по сборам на капремонт и количеству отремонтированных многоквартирных домов в ХМАО. В этом году планируется привести в порядок более 50 объектов. К началу сентября там должны заменить кровли, обновить фасады, фундаменты, подвальные помещения, инженерные сети.

По мнению подрядчиков, работы могли бы идти еще быстрее, если бы не долгий процесс согласования документов. Из-за этого приходится ждать денег по уже выполненным контрактам. Специалистов Югорского фонда попросили пересмотреть сроки и четко обозначить их в регламенте.

На заседании подрядчики также отчитались о ходе работ и ответили на вопросы горожан и представителей общественных организаций.