Уральцы пропустили мимо ушей "страшилки" про Тунис

От Ростуризма.

Уральцы продолжают скупать путевки в Тунис, несмотря на предостережения Ростуризма, сообщил "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Весной 2016 года это направление показало небывалый рост. К рейсам из Кольцово до Монастира добавили еще две чартерные цепочки, в том числе на Джербу. "Предостережение Ростуризма не означает приостановки чартерных программ и сотрудничества с Тунисом в сфере туризма. Тем не менее, предостережения никогда не рождаются на пустом месте, совершенно очевидно, что угрозы терактов присутствуют. В этой ситуации каждый турист самостоятельно решает, как ему действовать", - прокомментировал Михаил Мальцев.

Среди других привлекательных для свердловчан стран оказались Греция, Болгария и Кипр. По словам директора оператора Mouzenidis Travel в Екатеринбурге Ольги Новицкой, греческое направление в этом в году выросло примерно на 40%. "Был небольшой спад, связанный с визами. Но сейчас все проблемы решены", - уточнила она.

Свою долю рынка в этом году отвоевал отечественный юг. "Половина предложений в турагентствах приходится на российские курорты. У некоторых эта доля достигает и 70%", - отметил исполнительный директор УАТ. По его словам, только Крым в этом году должен принять около 15% всех уральских туристов.

Ранее по теме:
Уральцев в Тунисе могут поджидать террористы

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное