В центре Екатеринбурга хотят "воткнуть" гигантский "Макдональдс"

Слово за Градсоветом.

Собственники торгового центра Sila Voli на Карла Либкнехта - Толмачева в Екатеринбурге планируют выкрасить здание в желто-коричневый цвет. Проект нового фасада в стиле "Макдональдс" обсудят на ближайшем Градсовете уральской столицы 16 июня 2016 года, передает "Уралинформбюро".

Проект разработан американскими художниками Христо Явашевым и Жанной-Клод де Гийебон. В презентации фасада отмечается, что новый визуальный концепт – это прогрессивный взгляд на городскую среду. "Здание будет выделяться и привлекать внимание своей неожиданностью и неординарностью, фасад будет отражать дух времени, актуальные события и являться эстетическим ориентиром для горожан и гостей уральской столицы", - отмечают разработчики.

Концепцию торгового центра с 2010 года не раз пытались "оживить". Провальной оказалась идея сделать из girls-маркета "Гринго" ТЦ, ориентированный на молодежь. Новый ТЦ MODA заполнился лишь на 40%. Спустя 1,5 года собственники пришли к спортивной концепции, тогда в здании открылся торговый центр Sila Voli. Но и этот формат не пользовался большой популярностью.

К слову, оригинальный "Макдональдс" ушел с площадей ТЦ в апреле 2016 года. Ресторану не хватило клиентов.