Подготовка Екатеринбурга к ЧМ-2018 идет опережающими темпами

Губернатор проинспектировал улицы уральской столицы.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высоко оценил темпы модернизации улично-дорожной сети Екатеринбурга в рамках подготовки к футбольному Чемпионату мира 2018 года. В обходе центральных улиц города помимо главы региона приняли участие областной премьер Денис Паслер, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и ряд высокопоставленных чиновников региона, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора.

"Все идет хорошо. И заказчики, и подрядчики по основным направлениям двигаются с опережением графиков. Первые элементы будут введены в июле-августе. К осени, конечно, будет значительно легче с передвижением по городу, жители и гости города это почувствуют. Масштабность строительства говорит о том, что еще многое предстоит сделать", - отметил Евгений Куйвашев. С настоящего момента подобные обходы будут проводиться чаще, поскольку по ходу строительства появляются новые задачи, добавил он.

По словам губернатора, грядущий Чемпионат мира по футболу - это не только вклад в формирование имиджа Екатеринбурга и признание его как одного из центров деловой, культурной и спортивной жизни, но и богатое наследие, которое останется горожанам после мундиаля. Речь в числе прочего идет о серьезном развитии дорожно-транспортной инфраструктуры и благоустройстве города.

К Чемпионату мира 2018 года в Екатеринбурге будут соединены улица Татищева и проспект Ленина, при объединении парка Коммунаров и парка имени XXII Партсъезда будет создана новая парковая зона. Также появятся подземные парковки под улицей Татищева и в границах улиц Крауля - Репина - Мельникова. Кроме того, произойдет переустройство инженерных коммуникаций в районе Центрального стадиона.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018