В Екатеринбурге к ЧМ провели техперевооружение Вечного огня

Газопровод низкого давления "спрятали" под землю.

ПАО "Екатеринбурггаз" провело техническое перевооружение газопровода низкого давления, питающего Вечный огонь на площади Коммунаров в уральской столице. Работы проведены в процессе реконструкции улично-дорожной сети вблизи Центрального стадиона в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ПАО "Екатеринбурггаз".

Силами АО "Газмонтаж" (входит в Группу компаний "ГАЗЭКС") проложен новый газопровод диаметром 89 миллиметров в подземном исполнении. Благодаря чему стало возможным демонтировать 350-метровый участок старого газопровода, проходящего над землей, что благоприятно скажется на внешнем облике территории за Вечным огнем. Кроме того, на газопроводе около Вечного огня под землей установлен новый секционирующий кран, позволяющий впоследствии свести к минимуму отключения потребителей в ходе остановки подачи газа.

"Поддерживать работу Вечного огня – наш священный долг. Накануне Дня Победы мы ежегодно проводим его техническое обслуживание и необходимый ремонт. В 2015 году "Екатеринбурггаз" взял под опеку еще один Вечный огонь, открывшийся в уральской столице на Широкореченском мемориале", - отметил генеральный директор ПАО "Екатеринбурггаз" Валерий Боровиков.

Вечный огонь на площади Коммунаров как символ героизма уральцев был зажжен 18 июля 1959 года. Изначально он был запитан от небольшого резервуара сжиженного газа и требовал постоянной заправки. Более полувека беспрерывной работы Вечного огня обеспечены благодаря своевременной заботе екатеринбургских газовиков.

(Фото: ПАО "Екатеринбурггаз")

Еще в сюжете: Мундиаль-2018