"Макдоналдс" и УФСКН уволят почти 1200 свердловчан

На двоих.

Из свердловского управления Федеральной миграционной службы уволят 945 человек в связи с расформированием. При этом на работу в МВД возьмут не всех. Согласно отчету департамента по труду и занятости Среднего Урала, 30% от штатной численности останется без места.

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, которое также вошло в состав МВД, уволит 588 сотрудников. На 22 июня 2016 года с работой в управлении попрощались 553 человека, 302 из них трудоустроены.

Как сообщил "Уралинформбюро" депутат свердловского Заксобрания Андрей Альшевских, также в отчет попали "Макдоналдс", Екатеринбургский хлебокомбинат и аэропорт Кольцово. В первом случае расторжение трудового договора – формальность: 583 сотрудника свердловского подразделения сети будут переведены в "Региональную сеть предприятий питания".

Кольцово увольняет 135 человек в связи с сокращением штата. К 22 июня на улице оказались 124 человека, 64 из них обратились в органы службы занятости. Хлебокомбинат "Всеслав" до 15 июля разгонит половину коллектива – без работы останутся 355 человек.

Всего, по данным департамента, на Среднем Урале в ближайшее время будет уволено почти 3 000 работников 25 организаций.

Еще в сюжете: Кто следующий на увольнение?

Актуальное