В Зауралье вырастет плата за свет

С 1 июля.

В Зауралье с 1 июля 2016 года изменится стоимость электроэнергии для населения. Новые тарифы утверждены Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Курганской области.

Так, для горожан, проживающих в домах со стационарными электроплитами, для сельского населения, а также для отдельных групп потребителей, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, гаражно-строительных и гаражных кооперативов, стоимость 1 кВтч составит 2,68 рубля. Для остальных клиентов из категории "Население" - 3,82 рубля.

Таким образом, увеличение цены на электроэнергию относительно первой половины 2016 года составит 1%. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ЭК "Восток", это минимально возможный рост в рамках предельных уровней, определенных Федеральной антимонопольной службой России на 2016 год.

В энергосбытовой компании рекомендовали своим абонентам проверить наличие задолженности за услуги. И если таковая имеется, то поторопиться оплатить электроэнергию по прежним тарифам до 1 июля.

Актуальное