Россияне рассчитывают на "льготный" отдых в Турции

В качестве "приманки".

Российские туроператоры ждут от "провинившейся" Турции снижения цен на размещение в отелях после возобновления туда турпотока. По мнению участников рынка, такая мера необходима для восстановления прежних объемов продаж после 8-месячного застоя.

"Однозначно турецкие отели выставят цены ниже, чем в прошлом году, особенно в начале программы. Это будут цены для привлечения туристов, для восстановления потока", - цитирует "Интерфакс" генерального директора "НТК Интурист" Виктора Тополкараева.

Между тем быстро вернуться на прежние "рельсы" туроператорам и турецким отельерам в любом случае не удастся. "Сезон в разгаре, большинство туристов уже определились с планами на отдых. Кроме того, чтобы начать продажи, нужны свободные провозные емкости. А чартерные программы на сезон уже установлены, и переориентироваться с одних направлений на другие не так просто", - пояснила генеральный менеджер компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

Стоит отметить, что с начала 2016 года Турцию посетило на 83% меньше россиян, чем годом ранее. Для турецкого бизнеса это обернулось серьезными финансовыми проблемами.

Между тем на днях президент РФ Владимир Путин объявил о начале "оттепели" в российско-турецких отношениях после того, как Анкара извинилась за сбитый в ноябре 2015 года Су-24, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Российским туристам вернут Турцию
Турция идет к Путину на поклон

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края