В Челябинске с заводчанина взыскали 3,4 миллиона за разбитый Rolls-Royce

Признав его виновным в аварии.

30 июня 2016 года Ленинский райсуд Челябинска вынес приговор по делу мастера ЧТПЗ Владислава Кантемирова. Он признан виновным в дорожной аварии с Rolls-Royce местного бизнесмена Александра Аристова и должен будет возместить 3,4 миллиона рублей ущерба, сообщили "Уралинформбюро" в суде.

ДТП произошло 2 февраля 2016 года на перекрестке Доватора – Воровского в Челябинске. Заводчанин на "четырнадцатой" пролетел на красный свет и протаранил дорогую иномарку. Изначально владелец Rolls-Royce заявлял, что не будет требовать компенсацию с водителя ВАЗа. Тем не менее в скором времени В.Кантемирову пришел иск на 3,4 миллиона рублей. Обескураженный заводчанин заявил, что готов продать внутренние органы, чтобы возместить ущерб.

Это история вызвала общественный резонанс. Многие неравнодушные захотели помочь собрать деньги В.Кантемирову. На фоне этого А.Аристов записал видеообращение, в котором оправдался за иск к мастеру ЧТПЗ. Олигарх заявил, что вырученные за разбитую иномарку деньги он отдаст дочери виновника аварии, которой тот платит мизерные алименты.

Новости по теме:
Челябинский олигарх взыскивает деньги за Rolls-Royce ради алиментов