Екатеринбуржцы встали в очередь за путевками в Турцию

Спрос близок в ажиотажному.

Уральцы активно обсуждают новость о возобновлении продаж путевок в Турцию. Многие уже пакуют чемоданы. Между тем чартерную программу из Екатеринбурга представил пока один туроператор - Anex Tour. Первый вылет намечен на 10 июля 2016 года. Заявленная периодичность – раз в неделю.

"Расписание выложили около 10 утра. За 2 часа у них более 30 заявок от турагентств", - рассказал "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По его мнению, первое время путевки в Турцию будут разбирать, как горячие пирожки.

Однако ожидания уральских бизнесменов по поводу низких цен не оправдались. Anex Tour предложил пакеты по стоимости прошлого года.

"С утра были цены у Anex, в принципе, такие же, как раньше - начиная от 30 тысяч. А сейчас сайт предложения не выдает. То ли пересчитывают, то ли что. Тем не менее, мы для своих клиентов запускаем рассылку уже сегодня", - отметил директор турагентства "Дискавери" Марсель Гиниев.

К полудню на сайте Anex Tour вновь появились туры из Екатеринбурга по цене от 34 тысяч рублей за 7 ночей в трехзвездном отеле.

Туроператоры планируют наладить сообщение с Турцией в полном объеме к осени 2016 года. По словам Михаила Мальцева, в лучшие времена из Екатеринбурга в Турцию выполнялось порядка 45 вылетов в неделю.

Восстановить прежний поток в ближайшее время не получится из-за того, что чартерная сетка уже расписана. "Вся полетная сетка составлена и уже по август продана. Свободных перелетных емкостей нет", - пояснил "Уралинформбюро" директор уральского представительства Natalie Tours Олег Хигер.

В пресс-службе екатеринбургского аэропорта Кольцово "Уралинформбюро" сообщили, что расписание турецких чартеров готовится, но уточнить информацию отказались. Авиакомпания "Уральские авиалинии", по словам ее представителя, пока не разрабатывает план полетов в Турцию. В "Катэкавиа" назвали приблизительную дату начала рейсов - 7 июля, но сомневаются, что к этому времени успеют получить добро от Росавиации. До "Икара", "РусЛайна" и S7 дозвониться не удалось. Телефон "Победы" тоже молчит.

Между тем столичным жителям дорога на турецкий берег уже открыта. На сервисе бронирования билетов Level.Travel появилась информация, что полеты из Москвы открыл туроператор "Тez Тур". Россиян будут возить регулярными рейсами "Аэрофлота". Трехдневный тур на ближайшие даты стоит от 90 тысяч рублей на двоих с перелетом, проживанием и питанием.

Стоит отметить, что туроператоры пока не получили инструкции от Ростуризма о безопасности отдыха в республике. "Насколько своевременен запуск продаж, сказать пока сложно", - заключил Михаил Мальцев.

Ранее по теме:
Турция come back - Путин разрешил
Стамбул на линии фронта

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края