Турция аукнется Крыму через год

Если не принять меры.

Поток туристов в Крым в этом году вырос на 21%. К 1 июля 2016 года на полуострове отдохнули 1,5 миллиона человек. Пагубное влияние открытой на днях Турции российский курорт в этом году вряд ли ощутит – все путевки и авиабилеты уже проданы. В общей сложности полуостров посетят около 6-7 миллионов туристов.

Однако отнять львиную долю турпотока Турция сможет уже в будущем году. "Эта проблема, скорее всего, встанет в 2017 году и будет своего рода таким стимулом для того, чтобы Крым мог развить свою инфраструктуру, поднять уровень сервиса", - отметила в эфире радиостанции "Говорит Москва" член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди.

Более оптимистично настроена пресс-секретарь Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По ее мнению, люди, которые выбирают отдых в России и Турции - это совершенно разные потребители. "Не думаю, что из-за появления Турции у нас сильно упадет спрос, потому что цены у нас, особенно в Крыму, чуть-чуть ниже, чем на зарубежных направлениях", - отметила она.

Вместе с тем уже сегодня путевки в Турцию разбирают, как горячие пирожки. Первый вылет из Екатеринбурга намечен на 10 июля 2016 года. Свободных мест в самолете почти не осталось, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Екатеринбуржцы встали в очередь за путевками в Турцию

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное