Турция подождет: первый чартерный рейс из Екатеринбурга под угрозой

Правительство тянет резину.

Первый чартерный рейс из Екатеринбурга в Анталью 10 июля 2016 года может не состояться. В правительстве России до сих пор не подписали постановление о снятии запрета на чартерные перелеты в Турцию. Соответственно, Росавиация не может дать отмашку авиаперевозчикам, передает "Уралинформбюро".

"К сожалению, достоверной информации по этому поводу нет. В Росавиации прояснить этот вопрос тоже не смогли. Четкой инструкции в отношении этой ситуации нет", - сказал исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Стоит отметить, что 7 июля 2016 года сорвался первый запланированный рейс в Анталью. Самолет авиакомпании Azur Air должен был вылететь из Пулково с туристами, купившими путевки у оператора Anex Tour. Во второй половине дня перевозчик выступил с официальным заявлением – никаких рейсов на 7-8 июля запланировано не было.

"Чартерные рейсы на самолетах авиакомпании Azur air будут осуществляться исключительно после выхода постановления Правительства РФ о снятии запрета на осуществление чартерных перевозок в Турцию и после получения разрешения регулирующего органа - Росавиации. Тогда же станут известны даты первых вылетов", - заявили в пресс-службе авиакомпании.

Стоит отметить, что места в самолете, который должен отправиться из Екатеринбурга в Анталью, практически выкуплены. Состоится вылет или нет, пока непонятно. "Ясность, вероятно, появится только по факту", - отметил М.Мальцев.

Президент России Владимир Путин подписал указ об отмене ограничений в отношении Турции неделю назад. 1 июля чартерную программу представил Anex Tour. Но, как оказалось, туроператор поспешил.

Ранее по теме:
Екатеринбуржцы встали в очередь за путевками в Турцию
Турция come back - Путин разрешил