В Екатеринбурге наркоманы "накурили" котенка

И хотели его усыпить.

10 июля 2016 года в одну из ветеринарных клиник Екатеринбурга молодая пара принесла котенка. Визитеры признались, что "накурили" питомца до полусмерти и теперь хотят его усыпить. Неравнодушные граждане, оказавшиеся рядом, решили спасти жертву.

О произошедшем на городском форуме рассказала куратор котенка - Яна Барзинская. По ее словам, он был в тяжелом состоянии и 12-часовая терапия сначала не помогала. Спустя два дня его состояние улучшилось. Уже сегодня котенка заберут на передержку, сообщила "Уралинформбюро" куратор.

Для лечения малыша был организован сбор средств – суточное содержание котенка в клинике стоит 2,5-3 тысячи рублей. За два дня удалось собрать более 10 тысяч рублей. "Этого с лихвой хватило на лечение и хватит на месяц реабилитации", — отметила Яна Барзинская.

Интернет-сообщество эмоционально отреагировало на случившееся. "Какие мрази все-таки! Человек становится лишним на этой планете, он только плохо делает всему живому!", "Совсем уже все мозги прокурили", - возмущаются форумчане.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное