Китайских туристов заманят на Средний Урал шоппингом и экстримом

А также музеями военной техники.

Китайских туристов будут заманивать на Средний Урал экстремальными развлечениями, музеями военной техники и шоппингом. Привлекательные для гостей из Поднебесной направления выделили первый вице-премьер правительства Свердловской области Алексей Орлов и замглавы Ростуризма Николай Королев.

Стоит отметить, что в 2015 году Свердловская область приняла в 5 раз больше туристических групп из Китая, чем годом ранее. В 2013 году таких групп не было вообще, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

"Сегодня мы готовы предложить туристам из КНР уникальные туристические программы, связанные с военным, индустриальным, минералогическим туризмом, шоппинг-туры. К тому же сфера гостеприимства региона старается максимально подстроиться под требования наших гостей", - отметил Алексей Орлов в ходе российско-китайского форума по развитию сотрудничества в сфере туризма.

По словам замглавы Ростуризма Николая Королева, Екатеринбург и Свердловская область имеют выгодное географическое положение и развитую логистику. "С точки зрения выстраивания правильной логистики – здесь очень большой потенциал. К тому же у региона своя специализация, здесь прекрасные технические музеи, темы, связанные с экстремальным и рекреационным туризмом. Правильно поняв свою специализацию и использовав, я думаю, есть большой потенциал по привлечению китайских туристов", - отметил он.