I Fly подпортит екатеринбуржцам отпуск сбившимся графиком

Отменены рейсы из Кольцово.

Авиакомпания I Fly не справляется с перевозками пассажиров: за последние сутки "просели" три направления – Анапа, Сочи и Симферополь. Отменены два вылета из Екатеринбурга, задерживаются рейсы на прилет, передает "Уралинформбюро".

Из Сочи в Екатеринбург самолет авиакомпании должен был вылететь 18 июля 2016 года в 2.45, однако борт придержали до 14.00. Прибыть в Кольцово он должен в 17.00. Вероятно, этот же самолет должен был отправиться в Анапу в 13.00, однако расписание сбилось, и рейс пришлось отменить. Не вписался в новый график ночной рейс до Сочи, а также самолет из Симферополя в столицу Урала.

В екатеринбургском представительстве авиакомпании заявили, что все туристы, столкнувшиеся с задержками рейсов, размещены в гостиницах и накормлены.

Стоит отметить, что к I Fly неоднократно возникали претензии у Росавиации. Ранее в отношении перевозчика были введены ограничения срока действия сертификата эксплуатанта.

Авиакомпания располагает тремя судами. Однако, судя по всему, "на крыле" сейчас только один Boeing 757-200 – именно он не поспевает развести туристов по курортам.