Уральские энергетики сразятся за звание лучших на соревнованиях "Россетей"

В Ленинградской области.

Сотрудники ОАО "МРСК Урала" уехали в Ленинградскую область на межрегиональные соревнования профмастерства ПАО "Россети".

В этом году компанию представляет команда филиала "Свердловэнерго", победившая в корпоративных состязаниях в конце июня 2016 года. В нее вошли мастер по обслуживанию подстанционного оборудования Павел Скворцов, электромонтер оперативно-выездной бригады Виталий Борисов, электрослесари Виктор Госсен, Дмитрий Вагин и Евгений Серов.

В номинации "Лучший кабельщик-электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий" ОАО "МРСК Урала" будут представлять специалисты АО "Екатеринбургская электросетевая компания" Владимир Горюнов и Сергей Кутявин. Электромонтеры имеют большой производственный опыт и постоянно совершенствуют свои навыки. В 2014 году Владимир Горюнов победил на окружном этапе проекта "Славим человека труда!".

На корпоративном открытом чемпионате по международной методике Worldskills по компетенции "Обслуживание и ремонт релейной защиты и автоматики" честь ОАО "МРСК Урала" будут защищать электромонтер службы релейной защиты, автоматики и измерений Центральных электрических сетей филиала "Челябэнерго" Кирилл Ионов. Он трудится в компании уже 7 лет.

Соревнования проходят на территории учебного комплекса ПАО "Ленэнерго", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала". Всего в состязаниях принимают участие 15 команд от ПАО "Россети", а также группы от ПАО "НК Роснефть", ОАО "Оборонэнерго" и ГПО электроэнергетики Белоруссии "Белэнерго". В качестве наблюдателей приглашены специалисты "Крымэнерго".

Помимо конкурсной программы, участников ожидают круглые столы и дискуссии. Гости смогут понаблюдать за тест-драйвом спецтехники и показательным полетом беспилотных летательных аппаратов. Кроме этого, запланирована конференция с вузами-партнерами, посвященная подготовке кадров для сетевой электроэнергетики.