Москва ответит на Pokemon Go: Цой жив!

Идите ловить на улицах.

Московские власти запустят "культурную" альтернативу популярной игре Pokemon Go. Многочисленных пользователей, бегающих по скверам и паркам в поисках редких зверушек, планируется заманить в исторически значимые места, связанные с судьбой известных личностей. Например, игроки смогут в режиме дополненной реальности "догонять" Виктора Цоя, Александра Пушкина, Петра I и других, пишет "Российская газета".

Приложение "Узнай Москву. Фото" будет работать по тому же принципу, что и Pokemon Go – местонахождение героев пропишут с помощью геометки. "Догнав" персонажа, с ним можно будет сделать селфи.

Власти столицы надеются, что разработка заставит жителей и гостей Москвы больше гулять по городу, интересоваться достопримечательностями.

Игру Pokemon Go запустили за рубежом 6 июля 2016 года. За это время она приобрела бешеную популярность. Чтобы начать играть, необходимо активировать GPS, мобильную передачу данных и включить приложение. Затем игроки отправляются на улицу – именно там нужно ловить покемонов. Все перемещения отображаются на карте. Покемоны прячутся в различных реальных местах. Чтобы поймать "зверушку" нужно находиться непосредственно рядом, передает "Уралинформбюро".

Актуальное