Суд отложил банкротство скандальной екатеринбургской автокомиссионки

На полгода.

Арбитражный суд Свердловской области отсрочил банкротство скандальной екатеринбургской автокомиссионки "Империя Авто". Иск клиентки салона Натальи Иванченко отклонен по "техническим" причинам, передает "Уралинформбюро".

Дело в том, что долг "Империи Авто" перед Иванченко в размере 1,3 миллиона рублей был признан судом в начале июня 2016 года. Подать иск о банкротстве должника можно лишь в том случае, если тот не исполняет свои обязательства в течение 3 месяцев. "Таким образом, на дату подачи настоящего заявления отсутствует условие – неисполнение должником обязательства в течение 3 месяцев", - говорится в определении суда.

По мировому соглашению сторон, трехмесячный срок будет отсчитываться с 1 ноября 2016 года. То есть, подать новый иск Иванченко сможет не раньше февраля 2017 года.

Стоит отметить, что с начала 2016 года 30 екатеринбуржцев пожаловались в полицию на действия "Империи Авто". Они заявили, что автосалон продал их автомобили, но не передал им вырученные деньги. Возбуждено дело по статье "Мошенничество".

Ранее по теме:
Клиенты банкротят скандальный екатеринбургский автосалон
Екатеринбуржцы обвинили "Империю-Авто" в мошенничестве

Актуальное