Уральцев "маринуют" в Симферополе из-за поломки самолета

Авиакомпании "Ямал".

В Симферополе поломка самолета авиакомпании "Ямал" перекроила расписание аэропорта. В результате происшествия было задержано более 30 рейсов. Из них 7 - на вылет в уральские города и 3 – на прилет, передает "Уралинформбюро".

Дольше всех в аэропорту пришлось просидеть 151 пассажиру злосчастного самолета "Ямала". Рейс до Нижневартовска должен был отправиться в 0.40 (по местному времени). В процессе разбега по взлетной полосе на воздушном судне сработала сигнализация о неустойчивом давлении в дублирующей гидросистеме. Экипаж принял решение о прекращении полета, лайнер отбуксировали на стоянку. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, пассажиры вылетели на резервном самолете в 9.18.

Из-за инцидента сбилось расписание аэропорта. Один рейс в Челябинск был задержан на 7 часов - до 8.07, пассажирам другого челябинского самолета придется подождать – вместо 9.35 их отправят только в 14.20.

Также были задержаны три рейса в Екатеринбург - один борт улетел с часовым опозданием в 9.01, два рейса готовятся к отправке с двух- и трехчасовой задержкой. Еще один рейс в уральскую столицу, планируемый на 5.00, был и вовсе отменен. Кроме того, на 8 часов задержан вылет самолета авиакомпании "Ямал" в Пермь, сейчас планируемое время – 19.00.

Опаздывают и обратные рейсы в Симферополь. Самолеты из Челябинска и Перми прилетят с 5-часовым опозданием, из Нижневартовска - с задержкой в 7 часов.