Средний Урал вошел в тройку регионов-лидеров по капремонту

Впереди – Москва и Московская область.

Свердловская область по целевым показателям капремонта занимает третье место среди регионов России. Впереди только – Москва и Московская область. С таким заявлением 1 августа 2016 года на рабочем заседании штаба по контролю за ходом капремонта в многоквартирных домах Асбестовского ГО выступил глава регионального минЖКХ Николай Смирнов, передает "Уралинформбюро".

"Такого количества домов, как в Свердловской области, сегодня не ремонтируется ни в одном из субъектов Уральского федерального округа. Если у нас в план текущего периода включено 2 516 многоквартирных домов, то для наших соседей примерно такая же цифра - 2 482 дома – это общий показатель. Если же смотреть по регионам, то вторая позиция по целевым показателям у Челябинской области – здесь в 2016 году планируется отремонтировать 1 030 объектов", - отметил Н.Смирнов.

По словам министра, по объему выполненных на 1 августа работ Средний Урал также в числе передовиков. В муниципалитетах области полностью отремонтированы более 500 домов - 277 из них прошли приемку и сданы в эксплуатацию, по 234 объектам идут процедуры оформления соответствующих документов.

Второе место в рейтинге УрФО занимает Тюменская область, где из 276 МКД обновлено 72 объекта. За ней следует Челябинская область – там строительно-монтажные работы завершены на 62 многоквартирных домах, уточнили в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

"Безусловно, сроки крайне важны - если мы сегодня промедлим, другого времени выполнить намеченное не будет. Однако безосновательно спешить в ущерб качеству, а значит, и комфорту граждан - совершенно недопустимо. Поэтому наша задача заключается, во-первых, в соблюдении взвешенного по всем параметрам и установленного для всей области графика производственных работ. Во-вторых, в обеспечении непрерывного контроля за качеством ремонтов – именно такое поручение 28 июля на совете глав руководителям территорий дал губернатор Свердловской области", - подчеркнул Николай Смирнов.

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области