"Чемпионский" ЖК в Екатеринбурге возьмет новую высоту

У ЦПКиО появится целый микрорайон.

Уникальный жилой комплекс, возводимый возле Центрального парка культуры и отдыха в Екатеринбурге, получил новое имя – "Чемпион Парк". Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Атомстройкомплекс", это связано с развитием проекта и новой концепцией.

Название отражает и масштаб микрорайона, и его связь с парком. В скором времени в районе улиц Машинная – Шмидта появится полноценный микрорайон с развитой инфраструктурой, зоной деловой активности, современной рекреационной зоной.

"Высотное строительство требует от застройщика особых компетенций, владения передовой технологической базой и опытом. Наличие данных компетенций позволило нам задумать проект, задающий новый уровень архитектуры и комфорта проживания – "Чемпион Парк". Его беспрецедентное качество обуславливается тремя составляющими: передовой архитектурой, высочайшим уровнем сервиса – управление комплексом возьмет на себя профессиональная компания, осуществляющая управление отелями. И, наконец, местоположением. Развитие получит вся территория от улицы Машинной до переулка Базового, находящаяся в непосредственной близости к парку", – говорит гендиректор НП "Управление строительства "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев.

В дальнейшем совместно с администрацией города и другими застройщиками в районе ЦПКиО будет обустроена набережная, на ней появятся пешеходные и велосипедные дорожки, спортивные сооружения, будет построен пешеходный мост через реку Исеть, связывающий район с парком.

Стоит отметить, что "Атомстройкомплекс" – пионер высотного строительства в Екатеринбурге. В 2010 году компания возвела в столице Урала 42-этажный ЖК "Февральская революция" – первый в городе жилой дом высотой более 100 метров.