Марафонцы забаррикадируют центр Екатеринбурга

На несколько часов.

7 августа 2016 года с 8.00 до 15.00 в Екатеринбурге в связи с проведением марафона "Европа-Азия" закроют несколько улиц.

Спортсмены стартуют от Площади 1905 года и побегут через Ленина, Толмачева, 8 Марта, Бориса Ельцина, Шейнкмана, переулок Пестеревский, Мельникова, Металлургов до стелы "Европа-Азия", после чего пустятся в обратном направлении и финишируют на центральной площади. На всем протяжении дистанции проезд будет невозможен.

В связи с этим изменятся и маршруты движения общественного транспорта, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Так, с 6.00 до 8.00 трамваи не будут ходить по Ленина - от Луначарского до Московской. С 8.00 до 10.00 вагоны не смогут проехать по Ленина - от Гагарина до Московской, по Челюскинцев - от Дворца молодежи до Луначарского и по Верх-Исетскому бульвару. С 10.00 до 15.00 пути буду закрыты по Ленина - от Луначарского до Московской, по Челюскинцев - от Дворца молодежи до Луначарского, а также по Верх-Исетскому бульвару.

Для троллейбусов с 8.00 до 10.00 заблокируют отрезки от Центральной гостиницы до гостиницы "Свердловск", от Репина до Посадской и Крауля. С 10.00 до 15.00 будет недоступен только участок от Центральной гостиницы до Посадской и Крауля.

Также изменятся маршруты 45 автобусов. С временной схемой движения общественного транспорта можно ознакомиться на официальном портале горадминистрации.

Стоит напомнить, что в этом году организаторы марафона "Европа-Азия" ожидают не менее 4 000 участников. На соревнование приедут спортсмены из 17 стран мира. Самому младшему бегуну - 1 год 4 месяца, самому старшему - 81 год.

Ранее по теме:
Движение по трассе Пермь - Екатеринбург ограничат на 4 часа

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное