Южноуралец отрезал себе палец из-за "следственного произвола"

В отношении его жены.

В Магнитогорске мужчина отрезал себе мизинец, чтобы повлиять на ход расследования уголовного дела. По словам южноуральца, его жену изнасиловали полицейские, однако наказание за это так никто и не понес.

Видеообращение опубликовал телеканал "РЕН ТВ". Мужчина, демонстрируя окровавленную кисть левой руки, рассказывает, что уголовное дело в отношении стражей порядка "замяли", а все улики уничтожили.

"Я не знаю, что делать. Я буду резать каждую неделю по пальцу до тех пор, пока не будет проведено объективное, всестороннее, полное расследование, как этого требует УПК", - говорит он.

В конце ролика появляется супруга южноуральца. Женщина утверждает, что ее избили и изнасиловали зимой 2016 года в отделе полиции Ленинского района. Дело по статье "Превышение должностных полномочий" закрыли спустя полгода, а ее обвинили в заведомо ложном доносе, передает "Уралинформбюро".

В следственных органах от комментариев пока воздерживаются. "Сейчас информация проверяется. Возможно, у этого мужчины не все в порядке с головой", - отметили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Актуальное