Застройщик "притормозил" екатеринбургскую Opera Tower

Вперед пойдут другие проекты.

Компания "Атомстройкомплекс" заморозила возведение многофункционального комплекса Opera Tower в центре Екатеринбурга. Причиной послужили разногласия с инвесторами. На то время, которое потребуется для их устранения, застройщик собирается "пропустить вперед" другие проекты.

"Нам понятен проект Opera Tower, мы готовы его реализовать. Просто, как это бывает, когда участвуют разные инвесторы, возникли юридические проблемы. Нужно решить все эти вопросы, снять ненужные никому претензии. После этого продолжать проект. Сегодня он законсервирован", - пояснил "Уралинформбюро" глава компании Валерий Ананьев.

По его словам, формат многофункциональных комплексов, включающих в себя апартаменты, по-прежнему интересен компании. "Спрос на этот продукт есть", - констатировал В.Ананьев.

В частности, застройщик собирается возвести МФК с апартаментами и коммерческими площадями на Шейнкмана - Радищева. "Мы хотим, чтобы эта площадка пошла вперед, пока мы "Оперу" притормозили", - отметил глава "Атомстройкомплекса".

Проект Opera Tower анонсировали несколько лет назад. Тогда предполагалось, что здание будет иметь форму шара. Однако, по словам В.Ананьева, прежняя концепция устарела, и внешний вид объекта пока под вопросом.