Нетиевский затеял новую тяжбу с "Уральскими пельменями"

Юмористическое шоу превратилось в судебное.

Директор шоу "Уральские пельмени" Сергей Нетиевский направил еще один судебный иск в адрес своих коллег. Заявление поступило в Арбитражный суд Свердловской области 10 августа 2016 года.

В чем суть новых претензий шоумена, пока непонятно. В суде "Уралинформбюро" пояснили, что иск пока не принят к производству, поэтому раскрывать его содержание нет смысла.

Стоит отметить, что 29 июня 2016 года арбитраж восстановил Нетиевского в должности директора ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени". С поста его сняли другие участники шоу, проголосовав за крайнюю меру на общем собрании осенью 2015 года. Адвокату Нетиевского удалось доказать, что процедура прошла с нарушениями, так как его подопечный не присутствовал на собрании и даже не знал о его проведении. Между тем в уставе объединения прописано, что решения о снятии руководства могут приниматься лишь в присутствии всех членов.

Последнее время "Уральские пельмени" все чаще будоражат местную и федеральную повестки. В 2015 году СМИ писали о конфликте Сергея Нетиевского и участников шоу. Тех возмущало, что руководитель не исполняет своих прямых обязанностей, пропадая в Москве. В апреле 2016 года началась судебная тяжба из-за директорского кресла. А 10 августа стало известно о гибели директора ООО "Уральские пельмени продакшн" Алексея Лютикова. По предварительным данным, он скончался от сердечной недостаточности.

Ранее по теме:
Второй раунд: "Уральские пельмени" снова гонят Нетиевского
СКР назвал причину смерти директора "Уральских пельменей"