ГИБДД Екатеринбурга притормозила открытие Московской - Ленина

Подрядчики исправляют недочеты.

Сроки открытия перекрестка в центре Екатеринбурга, обновленного к ЧМ-2018, переносятся во второй раз. Московскую - Ленина должны были полностью открыть 15 августа 2016 года. Однако движение в районе площади Коммунаров в понедельник запустили лишь частично: проезд по Ленина от Московской до Вечного огня был недоступен. В мэрии объяснили данное решение жарой, из-за которой уложенный асфальт может повредиться. Отрезок обещали открыть 18 августа, однако и сегодня запрещающие знаки никто не убрал.

"Возникли кое-какие рабочие вопросы, которые помешали открыть движение. Мы получили кое-какие рекомендации от ГИБДД, мы их учтем и проезд откроем. Никакого срыва работ у нас нет", - пояснили "Уралинформбюро" в ОАО "Трест Уралтрансспецстрой", которое занимается реконструкцией участка.

Обновлять перекресток к ЧМ-2018 начали в середине июня 2016 года. На этот период была изменена схема движения. В будущем проект реконструкции предполагает соединение улицы Татищева и проспекта Ленина. Работы планируется закончить в 2017 году.

Стоит отметить, что ранее подрядчик "Трест Уралтрансспецстрой" открыл в районе Центрального стадиона обновленный к ЧМ переулок Пестеревский.

Ранее по теме:
Открыть перекресток в центре Екатеринбурга помешала жара
В Екатеринбурге открыли обновленный к ЧМ перекресток

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное