Более 120 свердловских наркоборцев "обживаются" в полицейском главке

В управлении по контролю за оборотом наркотиков.

Почти все оперативники расформированного Управления ФСКН по Свердловской области перешли на службу в полицейский главк.

"Передача полномочий и трудоустройство идет в штатном режиме, процедура еще не закончена, - сообщил "Уралинформбюро" начальник управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД региона Владимир Молодцов. - Вся оперативная служба перешла в состав главка. Часть сотрудников устроена в территориальные подразделения. Никто не в обиде, все нашли свое место".

По его словам, в настоящий момент в управление перешли порядка 120 наркоборцев, еще часть находится в процессе трудоустройства. Таким образом, структура более чем на 50% укомплектована бывшими сотрудниками УФСКН.

Вместе с тем помимо оперативников необходимо трудоустроить и штабных работников. По данным Владимира Молодцова, практически всем им предложены места: "Все заявления сотрудников ФСКН рассматриваются, предлагается работа в территориальных подразделениях".

Стоит отметить, что трудоустроенные в полицию наркоборцы сохранили за собой звания. Изменился ли размер заработной платы, неизвестно. "Начисление денежного довольствия производится в соответствии со штатным расписанием", - лаконично пояснил В.Молодцов.

Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали в апреле 2016 года в соответствии в приказом президента РФ. Полномочия службы передали Министерству внутренних дел.

Ранее по теме:
Штат МВД РФ прирастет 64 тысячами сотрудников

Актуальное