Как хорошее вино: "Атомстройкомплекс" продаст квартиры на аукционах

Стартовую цену снизят на миллион.

Екатеринбургский застройщик "Атомстройкомплекс" опробует новый формат продажи жилья. Приобрести квартиру в сданных домах можно будет на аукционе. Организаторы отмечают, что по ряду объектов стартовую цену опустят ниже рыночной на 1 миллион рублей.

27 августа 2016 года на торги выставят 6 квартир в жилых комплексах "Апельсин", "Гольфстрим", "Хрустальногорский" и 3 в двухэтажных таунхаусах в районе загородных квартир "Ливерпуль".

"Мы относимся к жилью, которое строим, как к произведению искусства. Если уж хорошее вино продают с аукциона, то почему бы нам хорошие квартиры не продавать так же? Почему бы не ввести в покупку жилья элемент игры и новых возможностей? Людям всегда интересно поиграть и попробовать купить лот на старте, поэтому мы заявляем привлекательные цены ниже себестоимости. А что будет потом? Надеемся, что людям понравится, и они захотят побороться за такие предложения, которые, к слову, бывают не каждый день", – пояснил "Уралинформбюро" гендиректор "Атомстройкомплекса" Валерий Ананьев.

Чтобы принять участие в аукционе, нужно зарегистрироваться на сайте компании и внести аванс в размере 50 тысяч рублей. При покупке лота деньги пойдут в счет его стоимости. Если же участник ничего не купит, сумма будет полностью возвращена.

Стоит отметить, что ранее "Атомстройкомплекс" "обкатал" новый формат на своих сотрудниках, чтобы отладить процедуру проведения и регистрации. Заманчивые предложения побудили нескольких из них к участию и приобретению квартир.

Актуальное