2790 южноуральцев попрощаются с развалюхами

За два года.

В Челябинской области будет расселено 2 790 обитателей аварийного жилья общей площадью почти 41,9 тысячи квадратных метров. Это сделают в течение 2016 и 2017 годов в рамках профильной программы, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Южного Урала.

Из областной казны на переселение потратят 627 миллионов рублей, еще 723 миллиона поступит из Фонда ЖКХ.

В Чебаркульском городском округе новоселье отметит 121 семья. Из них 109 переедут в новые дома на набережной реки Миасс в Челябинске, остальные 12 – в новые квартиры в Чебаркуле.

Кроме того, жители периферии смогли в рамках программы расселения переехать в мегаполис. В Челябинске для них построено 5 десятиэтажных домов в районе набережной реки Миасс. Счастливчиками стали семьи из Верхнего Уфалея, Миасса, Аргаяшского, Брединского, Еманжелинского, Катав-Ивановского, Коркинского, Кунашакского, Кусинского, Сосновского, Чесменского, Чебаркульского и Уйского районов.

"Это результат большой совместной работы Челябинской области и Фонда содействия реформированию ЖКХ, которому мы признательны за софинансирование. Надеемся, что эта программа будет продолжена", – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.