Борба за пост директора "Уральских пельменей" продолжится в ноябре

Когда суд рассмотрит апелляцию.

Суд рассмотрит апелляционную жалобу "Уральских пельменей", которые пытаются прогнать Сергея Нетиевского с поста директора шоу, 18 ноября 2016 года. Согласно материалам 17 арбитражного апелляционного суда, заседание назначено на 12.30.

Апелляцию на решение свердловского арбитража, который вернул Сергею Нетиевскому кресло директора, ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" подало 10 августа 2016 года, передает "Уралинформбюро".

Черная кошка между "пельменями" пробежала осенью 2015 года. Участники шоу обвинили Нетиевского в неисполнении служебных обязанностей и "свергли" с поста на общем собрании. Однако его адвокатам удалось доказать, что решение было нелегитимным, и в конце июня 2016 года суд встал на сторону шоумена.

Стоит отметить, что в последнее время "Уральские пельмени" все чаще будоражат местную и федеральную повестки СМИ. С апреля 2016 года Сергей Нетиевский дважды подавал в суд на коллег. Суть второго иска пока не раскрывается. 10 августа стало известно о гибели директора ООО "Уральские пельмени продакшн" Алексея Лютикова.

Ранее по теме:
Нетиевский затеял новую тяжбу с "Уральскими пельменями"
Второй раунд: "Уральские пельмени" снова гонят Нетиевского
СКР назвал причину смерти директора "Уральских пельменей"

Актуальное