"Уральские авиалинии" застолбили аэропорт в Жуковском

Вместе с "Ямалом" и "ВИМ-авиа".

Допуски к рейсам из нового аэропорта Жуковский в Подмосковье получили 3 авиакомпании. Это "Уральские авиалинии", "Ямал" и "ВИМ-авиа". Соответствующий приказ опубликован 22 августа 2016 года на сайте Росавиации.

В списке намеченных маршрутов Австрия, Болгария, Венгрия, Германия, Чехия, а также Турция и Грузия. Восточное направление представлено Китаем, Казахстаном, Киргизией и Таджикистаном.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Уральских авиалиний", о сроках начала полетов говорить рано. "Допуск – лишь отправная точка для масштабной подготовки к полетам. Очень большой объем документации нужно проработать. В частности, согласовать важные моменты на международном уровне", - сказал собеседник агентства.

"ВИМ-авиа" тоже на стадии переговоров и конкретных сроков не называет, пояснила "Уралинформбюро" пресс-секретарь компании Елена Федорова.

"Ямал" оказался недоступен для комментариев. Ранее в СМИ появлялась информация о планах перевозчика приступить к полетам из Жуковского в октябре текущего года.