Менингит посадил екатеринбургских дошколят на карантин

Подъем заболеваемости и в других городах.

Екатеринбургские детсады закрываются на карантин из-за вирусного менингита. Об этом родители рассказали на городском форуме.

"У нас в садике в 2х группах карантин по вирусному менингиту, ладно хоть не в нашей, если что Эльмаш", "У нас тоже такая беда - д/с 556 на сортировке новой, из 10 групп - 5 на карантине", - пишут горожане (орфография и пунктуация авторов - прим.ред.).

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области информацию о закрытии ДОУ на подтвердили, но и не опровергли.

"Превышение среднеобластного уровня заболеваемости энтеровирусными инфекциями отмечается в 9 муниципальных образованиях, включая Пышминский городской округ, Нижний Тагил, Екатеринбург, Верхотурье, Первоуральск, Верхнюю Салду, Березовский, Горноуральский округ и Нижнюю Салду", - уточнили "Уралинформбюро" в ведомстве.

В екатеринбургском горздраве отметили, что за последний месяц лета значительно выросло количество взрослых и детей, обратившихся за медпомощью из-за энтеровируса. Специалисты надеются, что с окончанием жаркого периода инфекция пойдет на спад.