В честь выборов МРСК Урала объявила режим "технологической тишины"

Запретив все плановые работы на сетях.

В ОАО "МРСК Урала" в связи с выборами ввели режим "технологической тишины". Он действует с 00.00 10 сентября до 9.00 19 сентября и подразумевает полный запрет на все плановые работы и переключения за исключением аварийных работ.

Также энергетики предприняли ряд мер по обеспечению надежного электроснабжения избирательных участков на подведомственной территории. Они провели внеплановый осмотр электросетевых объектов, питающих избирательные участки и комиссии. Проведены мероприятия по повышению надежности схем питания потребителей и усилению пожарной безопасности.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", специалисты проверили работоспособность передвижных дизель-электростанций, которые во время нештатных ситуаций могут использоваться в качестве резервного источника питания.

Оперативный резерв автономных источников снабжения электроэнергией составляет порядка 60 единиц. В филиалах и производственных отделениях мобилизован весь техперсонал, для сотрудников проведены дополнительные инструктажи, оперативно-выездные бригады усилены дополнительным ремонтным персоналом. Накануне и в день выборов энергетики ОАО "МРСК Урала" выйдут на круглосуточное дежурство.

В зоне ответственности энергокомпании находится более 6 тысяч избирательных участков и комиссий Челябинской, Свердловской областей и Пермского края.