Обманутые дольщики справят новоселье в екатеринбургском ЖК "Хрустальногорский"

На следующей неделе.

В Екатеринбурге 128 обманутых дольщиков на следующей неделе получат ключи от квартир во второй очереди ЖК "Хрустальногорский". На днях застройщик "Атомстройкомплекс" получил акт ввода объекта в эксплуатацию, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Планировочные решения жилого комплекса были разработаны исходя из заявленных метражей квартир для обманутых дольщиков. К передаче готовят 65 однокомнатных, 43 двухкомнатных и 30 трехкомнатных квартир площадью от 36 до 80 квадратных метров. Во всех квартирах выполнена чистовая отделка, установлены индивидуальные приборы учета.

"Хрустальногорский" стал первым объектом жилого строительства "Атомстройкомплекса" в этой части Широкой Речки. "Компания самостоятельно проводила сети, а для комфорта жителей организовала временный проезд от улицы Суходольской до жилого комплекса. В будущем здесь появится хорошая транспортная развязка, будут построены новые дороги и улицы, новые объекты торговой и социальной инфраструктуры. Район очень перспективный и комфортный для проживания", - отметили в пресс-службе застройщика.

Стоит пояснить, что в 2012 году "Атомстройкомплекс" выиграл конкурс на оказание поддержки обманутым дольщикам. Застройщик должен был обеспечить людей жильем, а взамен получить 3 земельных участка на Уктусе без торгов. Первую очередь комплекса ввели в эксплуатацию весной 2015 года. Тогда ключи от квартир получили 130 семей из числа обманутых дольщиков.

Актуальное